Der Vorstand

WolfgangG.jpg

1. Vorsitzender
Wolfgang Giermann

Allgemeine Vereinsangelegenheiten

vorsitzender@asvs.de


.jpg

Segelwart
Christine Hemme

Segelausbildung, Regattasegeln

segelwart@asvs.de

Veronica.gif

Kassenwartin
stellv. Vorsitzende

Veronica Gutjahr

Finanzen, Verträge

kassenwart@asvs.de

Marco_Glatz.jpg Schriftführer
Marco Glatz

Protokolle, Internet und Intranet, Öffentlichkeitsarbeit

schriftfuehrer@asvs.de
78641228149263LegoSailor.png

Takelmeister-Bodensee
Frank Hermanutz

Bodenseeyachten

takelmeister-bodensee@asvs.de

nolle09.jpg Bootswart
Jörg Nolle

Instandhaltung unserer Boote

bootswart@asvs.de
78641228149263LegoSailor.png Platzwart
Harald Paul

Alles rund ums Clubhaus

platzwart@asvs.de
N/A Jugendwart
Stephan Edelmann

Alles rund um die Jugend

jugendwart@asvs.de
78641228149263LegoSailor.png

Takelmeister-Odysseus
Thorsten Flügge

Seeschiff Odysseus

takelmeister@asvs.de